КЕТОНАЛ КРЕМ, БЕРЕМЕННА 22 НЕДЕЛИ

№292184 кетонал крем, беременна 22 недели
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Южно-Курильск
Здравствуйте! Я беременна 22 недели .у меня начались сильные боли в спине (копчике), 4 года назад была травма(сильный ушиб поясничного отдела). Скажите можно ли пользоваться кетонал кремом, если нет то чем можно снять боль? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Это еще только начало болей. Вам следует проконсультироваться с врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Безопасность применения кетопрофена при беременности и в период лактации не исследовалась.
Применение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение Кетонала в III триместре беременности (особенно после 36 недель) не рекомендуется из-за возможного влияния на тонус матки.
Любой обезболивающий крем может назначаться вам только врачом.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
настойка сабельника.