ОЧЕНЬ ПРОБЛ. КОЖА

№273070 Очень пробл. кожа
Марина Жен., 26 лет. Россия Краснояр.край г.Зеленогорск
Здравствуйте! С 15 лет очень проблемное лицо. оч расширенные поры. все лицо в черн точках. и период прыщи. кожа жирная. постоянное посещение косметолога не помогло. черн точки появлялись уже через три дня и прыщи. год назад мазала СКИНОРЕН. результатов нет. сейчас пью ДОКСИЦИКЛИН но это антибиотик. Посмотрев программу ЗДОРОВЬЕ услышала про ДЖЕС. так можно ли прекратить прием антибиот. и начать принимать ДЖЕС? Скажите как правильно начать принимать ДЖЕС ведь это контрацепт? Очень жду!!! Спасибо!!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.

Джес гормональное контрацептивное средство. Может назначаться толко врачом на очном отделении, после сдачи анализов на гормоны и обследования всего организма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогая Марина, прежде всего, Вам необходимо обследовать организм, по возможности более полно, проконсультироваться на очном приеме с врачом-эндокринологом, врачом-дерматологом. Только специалист может правильно и квалифицированно назначить соответствующее лечение!

Успехов Вам!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализ на тестостерон и ДГЭА-сульфат, результат покажете гинекологу или эндокринологу. По результатам, возможно, назначат контрацептивы, а, возможно, причина совсем в другом и лечение, соответственно, будет другое.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прежде чем начинать пить Джес, необходимо сдать анализы на гормоны, Джес назначается только гинекологом. Попробуйте использовать Зинерит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Вам надо обращаться к дерматологу. Что за самолечение антибиотиками? Вы себе так только навредите. ДЖЕС - это гормональный контрацептив, назначаться может только гинекологом по результатам анализов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Джес, препарат гормональный, назначен м.б. только гинекологом, в идеале после обследования гормонального фона.

Дополнительно см. тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/, возможно, некоторые рекомендации окажутся полезными.