ГЕНЕКОЛОГИЯ. КАНДИЛОМЫ

№27345 Генекология. Кандиломы
Кристина Жен., 20 лет. Россия Барнаул
У меня такая проблема. В июле 2007 года началась половая жизнь. Где-то в конце августа обнаружилась эрозия шейки матки. Было проведено ее лечение Лазарем в декабре, тогда же у меня нашли канделомы, прописали свечи (Генферон 5000 ед.). Я прошла этот курс лечения, и в январе на контрольном осмотре гинеколог сказала, что эрозии уже нет, но канделомы остались, что иммунитет слишком ослаблен и посоветовала лечение их лазером. Я также подозреваю, что у меня молочница (выделения и иногда зуд и жжение), и что лечение лазером не искоренит всей проблемы, если говорить о том, что эта инфекция в крови и, что мой иммунитет не в силах бороть с этим.
Об иммунитете у меня есть следующее предположение:
Где-то в 2004-05 гг. у меня была обнаружена аллергия на кошек (анализ крови), я жутко чихала, плюс опухший нос и раздраженные глаза. У меня у самой дома кошка, которую я безумно люблю. После вроде бы все эти постоянные аллергические симптомы прекратились, но при поездках в деревню и нахождении в частном доме (там тоже были кошки), меня стали мучить приступы удушья (что-то типа астмы). Как мне кажется, моя аллергия переросла в нечто большее. Но и по сей день я живу со своей кошкой, но острых приступов почти не наблюдается. Правда, если я начинаю уборку в квартире, - постоянно чихаю, и бегут сопли.
Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что весь мой иммунитет тратит свои силы на борьбу с аллергией, на выработку антител в этом направлении, и поэтому у меня появились кандиломы, которые я не смогла вылечить свечами? И, вообще, поможет ли мне удаление кандилом лазером? Что мне делать с молочницей? Я уже запуталась…
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Первое и самое важное - это обратиться к грамотному специалисту, сдать анализы на ИППП и тогда уже определиться молочница это или что-то большее. ВПЧ может быть онкогенного типа или неонкогенного. От этого зависит и степень Вашего беспокойства. Для поднятия иммунитета при лечении ВПЧ могут приемняться ИММУНОМАКС, ВИФЕРОН, ЛИКОПИД. По поводу Вашей аллергии надо сделать АЛЛЕРТЕСТ и выяснить на что именно у Вас аллергия.