ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ

№275333 дисфункция яичников
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Врач поставила диагноз дисфункция яичников,прописала пить новинет 3 месяца,(начала 1-ую)вчера был 17 день и я забыла принять таблетку,прошло более 12 часов.мне просто выпить сегодня 2 таблетки?!и надо ли мне делать перерыв 7 дней,если в контрацепции сейчас нет надобности?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, да, необходимо выпить 2 таблетки. Перерыв делать обязательно, независимо от необходимости в контрацепции. Прием таблеток без перерыва может способствовать новым нарушениям цикла.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Выпить сразу 2 таблетки, перерыв необходим.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Алина ! Примите сразу 2 таблетки препарата НОВИНЕТ и продолжите дальнейший регулярный прием.