ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ

№271060 Дисфункция яичников
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Казань
поставили диагнос дисфункция яичников.прописали Верошпирон и ременс .мало помогает,задержка минструаций 4 месяца.какие лекарства ещё можно применять?травы?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Надо обращаться к врачу повторно. Нужно более серьезное лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом, на очном приеме!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Вам следует повторно обратиться к врачу на очный прием.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без результатов анализов на ваш вопрос невозможно ответить. Дисфункция - собирательное понятие, разные причины - разное лечение.

Судя по тому, что вам назначили Верошпирон, могу предположить, что в анализах был обнаружен избыток андрогенов. В этом случае, Верошпирон вполне может оказаться эффективным, если дать ему время накопиться в достаточной дозе. Другое лечение будет иметь больше побочных эффектов.

Вам нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога с результатами анализов на женские гормоны, тестостерон, ДГЭА-сульфат и 17-ОН-прогестерон.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
лечение назначается только врачом на очном приеме.