ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ И СУЖЕНИЯ СОННОЙ АРТЕРИИ
№28014 гипоплазия правой позвоночной артерии и сужения сонной артерии
Umed Муж., 22 лет. Tadjikistan Dushanbe
19.03.2008 21:06
У меня диагноз гипоплазия правой позвоночной артерии и сужения сонной артерии
Здравствуйте уважаемый Доктор. Меня зовут Умед. Вот уже 8- лет меня беспокоят головные боли. Сделал ангиографию. Поставили диагноз: гипоплазия правой позвоночной артерии. Также провели МРТ (магнитно-резонансовая томография), после которого поставили диагноз арахноидит, тромбоз правой позвоночной артерии и сделали доплерографию, на основании которого поставили диагноз сужение правой сонной артерии. Симптомы: боли в правом полушарии мозга, тошнота, головокружение, афазия и судороги.
И вот последние 8-9 месяцев у меня участились скачки АД. Что из себя представляет эта болезнь, как мне лечиться и отчего она могла появится?
Заранее благодарен.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Умед.Вам нужна консультация кардиолога, сосудистого нейрохирурга. Необходимо решить вопрос о выборе метода лечения.
Время создания: 20 Марта 2008 00:12
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Umed. Вам надо обратиться к сердечно-сосудистому хирургу.
Время создания: 20 Марта 2008 11:42