СУДОРОГИ НОГ

№357355 Судороги ног
Александр Муж., 42 лет. Москва
Добрый день! В 5-6 часов утра сводит икроножные мышцы, можно ли употреблять сирдалуд и какое лекарство вы можете посоветовать, заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Можно обратиться к врачу и выяснить причину судорог. Лечение "вслепую" бессмысленно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - невролога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возраст ваш такой, что причин возможных много. Очного визита к терапевту и простых анализов типа биохимии не избежать.

Пока доберетесь до очного врача, ваше состояние могут облегчить препараты магния (магнерот, магне-В6), при условии, что судороги симметричные. Если только одну ногу сводит - откажитесь от курения и жирной пищи и начните обследование с консультации очного сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу на прием, проводить обследование, только потом может быть назначено адекватное лечение.