ФЛИКСОНАЗЕ

№281270 Фликсоназе
Оля Муж., 4 лет. москва
Малышу 3,5 года. Поллиноз на основании аллергодиагностики. Заложенность носика постоянно летом. Аллерголог зазначила ксизал и фликсоназе. Когда брызгаем - замечательно, носик дышит, через неделю опять не дышит. Я все думаю, а разве можно применять фликсоназе до 4 лет? это же вроде противопоказание, может быть заменить на нозанекс?
Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оля, Вы правы: Фликсоназе ~ Инструкция (MEDI.RU) не назначают детям до 4 лет. Но самостоятельно проводить замену препарата не нужно, поставьте в известность Вашего доктора, который назначил лечение малышу.

Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Оля ! Аллерголог достаточно грамотно назначил лечение Фликсоназе. Если и есть смысл замены препаратов , то скорее антигистаминного . Обсудите с лечащим врачом возможность применения капель Зиртек .
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно устранять причину аллергии. Все эти препараты будут только временно снимать проблемы. Могу помочь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Замену может произвести только врач, думаю ему виднее чем лечить.