ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№281987 Оральные контрацептивы
Раксана Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте !
На одном из сайтов наткнулась на то,что Вы можете подобрать оральные контрацептивы.
Мне очень нужна Ваша помощь,так как возможности сходить к врачу не имею пока,а сама начать принимать гормональные препараты побаиваюсь.
Если Вы сможете мне помочь,скажите пожалуйста какие данные о себе мне нужно отправить,что бы Вы смогли помочь мне в выборе препарата!?

И еще один вопрос: «Можно ли начинать пить КОК не в период как написано в инструкции (т.е. с 1 дня начала месячных или с 2-5 день),если срочно нужно начать принимать?»
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Раксана. Заочный подбор контрацептивов - бред. Если дорого здоровье, то никогда таким не занимайтесь. К тому же Вам нет 18-ти лет. Если нет возможности обратиться к врачу, то пользуйтесь противозачаточными свечами (ФАРМАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н). После исполнения 18-ти лет можно обратиться к гинекологу очно, сдать анализы на гормоны и пройти обследование.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Чтобы подобрать ОК необходимо идти к гинекологу и сдавать анализы.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для подбора ОК требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий. При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК. Во время перерыва показано контрольное обследование, желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и исключить осложнения.