ПЕРОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№548450 Пероральные контрацептивы
Кристина Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой препарат из группы антиандрогенных лучше всего помогают от алопеции?Сейчас принимаю Джес второй месяц, но если есть что-то эффективнее, пожалуйста, посоветуйте, интересует не защита от беременности, а именно от выпадения волос. Прописали Джес, так как повышен гормон андростендион и диагноз инсулинорезистентность. Джес принимаю в сочетании с Глюкофажем. И еще, скажите, пожалуйста, могу ли я к моим талеткам ещё подключить препарат Редуксин для похудения?Не вреден ли он?Спасибо большое.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В состах некоторых ОК входят всего два антиандрогена - Дроспиренон (Ярина,Джес) или Ципротерон(Диане-35,Хлое) .Каждый имеет свои плюсы и минусы.Выбор за лечащим врачом,который в целом оценивает состояние пациента и показания к лечению.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение может произвести только врач на очном приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Придерживайтесь назначений врача. Эффект от препаратов разовьется через 2-3 месяца приема. РЕДУКСИН можно принимать только с назначения эндокринолога. Отпускается он по рецептам. Впрочем, пока повремените с его приемом. Вес может нормализоваться и с назначенным лечением.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

Препарат Редуксин должен приниматься с назначения врача эндокринолога после обследования. Необходимо поставить в известность лечащего врача об уже принимаемых лекарственных препаратах.