СОВМЕСТИМОСТЬ: ЦЕФАКЛОР, ГРОПРИНОСИН И АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ

№285697 совместимость: цефаклор, гроприносин и анаферон детский
анастасия Жен., 25 лет. Беларусь солигорск
скажите может ли появится мелкая розовая сыпь на коже у ребенка (1год10мес) от приема одновременно лекарств :цефаклор 250 мг по 4.5 мг 2 раза в день, гроприносин 500мг по 12 таб в день и анаферон детский по 1 таб 2 раза в день? или это все-таки потница (t=22-30 градусов в помещении и на улице)?
у ребенка было повышение температуры 38.5 после чего врач прописала выше перечисленные средства.кроме температуры у ребенка больше не было никаких симптомов ни насморка ни кашля ничего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, как проявление побочных эффектов, допустить можно.
Но точно это может подтвердить только врач, при очном осмотре!
Вам стоит обратиться к специалисту назначавшему лечение!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Определить этиологию сыпи может только врач на очном приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Это может быть и реакция на лекарства и реакция на повышенную температуру. Надо показать ребенка врачу.