БЕРЕМЕННОСТЬ И АНТИБИОТИКИ

№28629 беременность и антибиотики
Гуля Жен., 29 лет. Узбекистан Чирчик
беременность 14 недель, ставят диагноз бронхит, бронхопневмония (на сроке 5-7 недель болела ОРВИ, доктор считает, что я его недолелчила), сейчас назначили амоксиклав, амбробене, диазолин. насколько опасно для ребенка это лечение?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Гуля! При четко определенных показаниях АМОКСИКЛАВ допустимо использовать во время беременности в случае, если возможная польза применения для матери превышает потенциальный риск для плода.АМБРОБЕНЕ нельзя принимать во второй и третий триместр. ДИАЗОЛИН противопоказан при беременности.