БРОНХОПНЕВМОНИЯ

№546528 Бронхопневмония
Людмила Жен., 29 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день!
Ребенку 1,1 г. 9 дней пролежали в больнице с диагнозом «двухстороння бронхопневмония», делали уколы цефазолина. Первые четыре дня держалась температура около 39. Кашля, насморка не было. В последний день выписки появился кашель. Врачу говорить не стала - думала остаточное явление. Сейчас, на второй день после выписки, кашель усилился, появились хрипы и поднялась температура 38,4. Что это может быть? Мы не долечились или это мы чем-то новым заболели?
Педиатр прописал цефтриаксон (2 укола по 350 мг), ингаляции 3 раза в день с беродуалом и лазолваном, микстура джосед. Делаем уже третий день. В первую ночь была температура 39.3. Сейчас температура поднимается до 38.4, а потом я сбиваю. Даю парацетамол сейчас в среднем раз в 12 часов. Дыхание с хрипами.
Что еще можно посоветовать в данном случае? Пока остались дома. Как долго может удерживаться температура? Или лучше лечь снова в больницу? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отхаркивающие средства у детей усиливают кашель и способствуют накоплению в бронхах мокроты, поэтому жо 3 лет их не назначают. Диагноз бронхопневмония вызывает большие сомнения. Скорее всего в больнице присоединилась новая инфекция. Если состояние в ближайшие двое суток не улучшится показана повторная госпитализация.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам бы рентген и кровь с мочой.