МИКСТУРА РАВКИНА

№1027969 Микстура Равкина
Олег Муж., 22 лет. Кызыл
Добрый день.

Прошу вас оценить эффективность микстуры Равкина при неврозах, панических атаках, тревожных расстройствах. Принимать ее курсово или как скорую помощь, когда плохо?
Можно ли совмещать ее с алкоголем, выпил 3 чайные ложки микстуры в обед, вечером позволить алкоголь?

Благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В настоящее время, это лекарственное средство крайне редко встречается, и практически не изготавливается в производственных аптеках. Связано это с жестким введением новых правил оборота сильнодействующих препаратов (к которым косвенно относятся барбитураты, входящие в состав микстуры). Совмещать ее с алкоголем категорически нельзя, если не хотите попасть на погост раньше того времени, которое вам уготовил Создатель!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невротические расстройства лечатся психотерапией, а не лекарствами, и уж тем более не сильнодействующими барбитуратами из этой микстуры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное средство редко применяется для лечения невротических расстройств, т.к. есть более действенные современные препараты на фоне кт оно просто теряется.
Кроме того, психотропные средства плохо помогают при неврозах, нужна внутренняя психологическая работа с врачом-психотерапевтом.
Принимать алкоголь на фоне данного средства категорически нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Слаба эта микстура для решения проблемы. Но применять можно.