ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

№199170 Пожалуйста подскажите!
Сергей Муж., 29 лет. Казахстан Актау
Моему сыну 1 месяц (родился 5.11.2009г.).
В роддоме дали Выписку, в которой указано:
По амбулатории: диагноз - 1 срочные роды, в заднем виде затылочного предлежания, функционально незрелым плодом. Дородовое излитие околоплодных вод, длительный безводный период, преэклампсия легкой степени, поперечно суженый таз.
Вес 2700/50. по Апгар 5/7 баллов.
Диагноз: асфиксия 2 степени, гипотрафия 1 степени.
Участковый педиатр, приходящая домой после выписки из роддома, все говорила что желтенький, выдала направление сдать кровь на билирубин. Билирубин норма. Я ей сказала, что сын частенько срыгивает. Участковый педиатр сказала, чтоб свозили сына к невропатологу. Невропатолог, осмотрев сына, направила на УЗИ головы. Сделали УЗИ головы, сказали, что все хорошо, внутричерепного давления нет.
Невропатолог записала:
Диагноз: перинатальное поражение центральной нервной системы, синдром гипервозбудимости, фиксация взгляда полная, рефлексы положительные. Головка окружность 34, окружность груди 33.
По совету знакомых свозили сына к педиатру. Педиатр, осмотрев сына, почитав Выписку из роддома ставит диагноз НРВ, ВВД, кандидозное высыпание в области паха. Назначает лечение внутримышечно актовигин, внутримышечно алоэ, пантокальцин, кавинтон, микстура с цитралью, дифлозон, витамин Е. Взвесив сына оказалось, что он весит 3500 кг. Педиатр сказала, что переедает, что много набрал - 800гр. Что не надо кормить его по каждому его требованию.
Поведение ребенка таково: часто срыгивает, беспокойный, выкручивается весь, выгибается, бывает так, что может не спать целый день, плачет. Ночной сон тоже не глубокий, сопровождающийся кряхтением, сопением, постаныванием, тужится. Такое поведение связывали с постоянными коликами в животе, газами скопившимися в животике, которые очень мучают малыша.
Скажите, пожалуйста, при такой картине поведения малыша надо ли давать данные препараты, делать уколы ребенку? Вообще можно ли их давать месячному ребенку? Может можно ограничится какими то ванночками, массажами, лекарствами на травах?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Каковы данные клинического осмотра?