ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ У РЕБЕНКА

№1757 Головокружение у ребенка
Андрей Муж., 36 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!
Моему сыну 3г.6мес.. С июля 2006 года у него начались головокружения, 1-2 раза в месяц. Обследовали в больнице. Энцефалограмма показала, что все в порядке. Сделали снимок шеи, определили подвывих шейного позвонка, родовая травма. Поставили диагноз:"Цереброастенический синдром". Прописали: витамины, глицин, электрофарез на воротниковую зону. Сказали, что с возрастом возможно все пройдет.

Вопрос: "Могут ли быть головокружения из-за этой травмы, какие последствия могут быть в дальнейшем и какое следует провести лечение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. диагноз:"Цереброастенический синдром" - такого диагноза в современной классификации нет .
2. сказали, что с возрастом возможно все пройдет - если так просто, зачем лечить?
3. по поводу травмы? - проконсультируйтесь с ортопедом.
4. Головокружение у детей - симптом крайне сложный для интерпретации. Под этим может скрываться море неврологической патологии, а может быть - и никакой! Попробуйте проконсультироваться в другом центре.