ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ У РЕБЕНКА

№733399 Головокружение у ребенка
Ольга Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Уважаемые врачи, у ребенка (2 года)периодически (раз в месяц на протяжении уже 9 мес)возникают головокружения, которые по сходству напоминают «эффект закруженного человека». При этом сознание не теряется, проходит минута и ребенок начинает активно двигаться, как будто ничего и не было.Все анализы сдавали, все тьфу-тьфу в порядке. Вот за результаты ЭЭГ переживаю. Помогите расшифровать: наблюдается значительно дезорганизованная альфа активность в виде групп волн очень высокой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в левой затылочной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета-активность в виде ритма высокого индекса, высокой амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в левой затылочной области. Доминирует дельта активность в виде ритма частотой 0,5 Гц, высокой амплитуды с областью выраженности в затылочной области (О1 О2) и фокусом в центральной области. Врачи сводят такие состояния к доброкачественным пароксизмальным головокружениям. Страшны такие результаты ЭЭГ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головокружении неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у профильного врача-невролога или отоневролога (что предпочтительней). Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.