ПНЕВМОНИЯ

№154666 пневмония
Александра Жен., 29 лет. Киров
Здравствуйте! У моего ребенка (2 года) в течение 3 месяцев не проходит кашель. Кашляет в основном под утро, больше ничего не беспокоит. Сначала врачи прослушивали и говороили, что это остаточные явления от простуды. Через 2 месяца сделали рентген - он показал бронхо-пневманию. После этого водила ребенка к трем врачам!!! Они все-равно не слышат никаких хрипов. И не один не мог сказать - пить нам антибиотики или нет. В результате сказали, что все-таки лучше пропить. Мы пропили Флемоксин Солютаб и кучу отхаркивающих средств. Не помогло. Сейчас нам прписали суммамед. При этом опять врач сказала, что вообще-то пить эти антибиотики не обязательно, а лучше прийти к ней в гомеопатический центр, где она назначит другое лечение. Я в растеренности. И антбиотиками лечиться не хочется и боюсь запустить пневманию. Что можно сделать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Александра. Антибиотики тогда будут эффективны, когда есть посев мокроты с определением чувствительности в надежной лаборатории. Лечение гомеопатией может быть эффективным только при правильном назначении. Кстати, при пневмонии хрипов может быть и не слышно, а выслушивается крепитация.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Врач нужен один, нормальный педиатр. Снимок должен описать рентгенолог. Без описания рентгенологом это не верно. А то что снимок не ваш вы исключаете? Перепутать не могли? Почему не отдают вам на руки снимок? Требуйте!