ПНЕВМОНИЯ, ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ЛЕЧИМСЯ?

№171450 Пневмония, правильно ли мы лечимся?
Елена Жен., 29 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! Дочке 4 года, заболела 3 нед. назад, у нее поднялась тем 38,3 и была всего 1 день. Нам прописали анаферон, через 4 дня арбидол, через неделю сказали, что жесткое дыхание и назначили Эреспал. только через неделю после этого нам сделали ренген и поставили диагноз левосторонняя пневмония. Вот уже 4 дня пьем антибиотики, эреспал, лазолван, зодак, также еще ходим на массаж и электрофорез. Сегодня врач сказала, что улучшений нет и предложила лечь в больницу в понедельник, т.к. сегодня пятница. Подскажите, правильно ли мы лечимся или может быть лечение нужно изменить? Нужно ли нам ложиться в больницу после 3х недельного лечения? Заранее благодарна!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неосложненную пневмонию можно лечить и дома,но конечно,не эреспалом.А грмаотно и внимательно с применением аппарата Камертон.Отсутствие эффекта -требует разбирательства более квалифицированного.Так что лучше не сопротивляться.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Поменяйте врача и не ждите до понедельника.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Лучше в больницу, скорее всего необходимо назначение одновременно двух антибактериальнеых препаратов.