РЕБЕНОК ПРОСТЫЛ И ТЕМПЕРАТУРИТ.ЧТО ПРИНИМАТЬ?

№128464 ребенок простыл и температурит.Что принимать?
Ольга Жен., 28 лет. россия волжск
Здравствуйте!Моя дочь целый день была на свежем воздухе(я с мужем копали землю в огороде).На следующий день,точнее ночь поднялась температура 38.4 Под утро я дала ей нурофен.Температура спала.Но через 4 часа снова поднялась.Заложило нос,потекли сопли.Я решила ее пропоить суммамедом(т.к. раньше мы принимали флемоксин.Последний раз в январе).Скажите правильно ли поступила и может стоило принимать другие лекарства?
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Неправильно! Суммамед - достаточно сильный препарат, не стоит заниматься самолечением таким образом. Температура некритичная, если у ребенка нет реакций на высокую температуру и позволяет возраст, лучше дать возможность организму справиться с болезнью. И поддерживать его. Если так уж сильно беспокоит температура, то можно дать таблетки анальгина и парацетамола, доза в зависимости от возраста.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Действительно, такоц препарат имеет смысл назаначать оебёнку, если темперутура держится более 2х суток, или есть ещё какие либо симптомы
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ольга!
Самолечение опасно!
1. При вирусных инфекциях антибиотики противопоказаны! Вы уверены что у Вас не вирусная инфекция?
2. Сумамед прекрасный антибиотик. Только бесконтрольное применение может привести к тому что в случае необходимости он уже не будет эффективен.
3. Вызовите врача педиатра на дом, он поможет разобраться в причинах и назначит лечение.