ПНЕВМОНИЯ

№899102 пневмония
Татьяна Муж., 22 лет. рыбинск
здравствуйте.скажите,может ли пневмония протекать без температуры?и каковы симптомы пневмонии?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все может. Но чаще всего с температурой. Симптомы: кашель, сильная интоксикация, потеря аппетита. Похоже на ОРЗ, но хуже.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Воспаление легкого без "воспаления" -это нонсенс ?? Или это выраженный иммунодефицит и тогда без температуры (но должны быть признаки его) или там нет пневмонии ! Трактовки аллопатии не обсуждаются !! Там могут сказать на белое черное ?? Признаки пневмонии хорошо описаны в интернете .
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Все может быть, но вероятнее всего - ничего серьезного у Вас нет. Нужно осмотреть и слушать, чтобы ставить какие-то диагнозы. Из препаратов пока можно принять валериану.