ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№294067 варикозное расширение вен
Елена Жен., 39 лет. россия москва
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какой из венотоников самый эффективный, который укрепляет стенки сосудов и снимает боли. Я принимала детролекс. Врач мне посоветовал флебодия600.
заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, добрый вечер!
Я бы не обобщал Детралекс и Флебодию 600. На мой взгляд, их роднит разве что, французское происхождение. Детралекс (Арвенум, Дафлон и т.д.) известен во всем мире. Производитель "Сервье"- крупнейшая, частная фармацевтическая компания, производящая целый ряд уникальных инновационных препаратов.
Флебодия 600, имеет гораздо более скромную родословную, а испытания, в результате которых была выверена суточная доза в виде 1 таблетки, мягко говоря, не корректны. Что касается диосмина, входящего в состав Детралекса и Флебодии, то вспомните различные аспирины или АПФ ингибиторы.
Общность состава еще не означает одинаковую эффективность и безопасность!
Но в любом случае, решать за каким препаратом останется первенство, будет Ваш лечащий врач! По интернету назначение препарата сделать невозможно!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос решается индивидуально. В зависимости от степени выраженности процесса, стадии, ранее получаемого лечения и его эффективности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Считаю лучше и эффективнее Детралекс.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. chervital@yandex.ru и ФЛЕБОДИА синонимы.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Действующее вещество в Детралексе и Флебодиа одно и то же - Диосмин, только в Детралексе доза 500 мг, а в Флебодиа - 600 мг.