НЕВРОЛОГИЯ

№186804 неврология
Наталья Жен., 32 лет. Россия Великие Луки
Сыну 11 лет.Весной обнаружена сенсоневральная тугоухость слева 2-3 степени.Получил консервативное лечение без динамики.Обследование в РДКБ.Рентгенография височных костей по Шюллеру и Майеру без патологии.МРТ-кистовидное расширение наружнего арахноидального пр-ва медиабазальных отделов левой височной доли-эпилептогенно значимые изменения,наличие ретроцеребеллярной кисты.Компьютерная электроэнцефалограмма-в ковнекситальных отделах полушарий регистрируются значительные общемозговые изменения биоэлектрической активности,свидетельствующие о значительном снижении функционального состояния коры больших полушарий и проявляющиеся в виде отдельных групп коллебаний,доминирования низкоамплитудных медленных форм активности тета-диапозона,перемежающихся периодами резкого снижения уровня б.э. активности.Диффузная,локальная и генерализованная эпилептиформная активность в коре большич полушарий не выявляеться.Назначено лечение:1)церебролизин 2,0 в/м№10 через день,актовегин 2,0 в/м№10 через день,2)циннаризин 0,025 по1/3т.3р. в д. , пантогам 0,25 по1 т. 2р. в д. 3) через 2-3 месяца мильгамма 2,0 в/м №10 через день затем по 1/2 табл. 3 р. в д. 1 мес.4) пикамилон 0,02 по 1 табл. 3 р. в д. 1, мес.Были на приеме у местного нервопотолога.Назначено лечение: актовегин в/м 2,0 №10 по схеме 1-1,5-2,0 и циннаризин 1/2т. 3 р. в д. 1 мес. последующий курс через квартал.Каким из двух назначений нам следует воспользоваться?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, лечение назначено врачами, которые видели и обследовали ребенка. А по интернету, без очного осмотра невозможно оценить рекомендации. Поэтому вам самим нужно выбрать и придерживаться той схемы, врачам которой вы больше доверяеете.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. И Вы решили, что в Интернете Вам расскажут, как лучше лечить Вашего ребенка?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Врачи осматривали вашего ребенка, скорее и то и другое назначение правильно, кому более доверяете.