МИКОСИСТ И ФЛЮКОНАЗОЛ

№296548 микосист и флюконазол
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Я девушка и мне 21 год. Сходила на прием к гинекологу и он мне выписал рецепт для лечения молочницы лекарство микосист. Это будет уже повторное лечение, так как анализы показали снова ее наличие. В первый раз мне назначили флюкостат, но придя в аптеку мне сказали, что есть аналог флюкостата -лекарство флюконазол и что это по сути одно и тоже, но на порядок дешевле. И вот сейчас я в недоумении: прочитав информацию про микосист, увидела ,что действующее вещество тоже флюканозол. Ответьте пожалуйста, есть ли принципиальная разница между этим двумя лекарствами и могу ли я купить и в этот раз флюканазол? Заранне большое спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Разницы нет, действующее вещество одно и тоже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Микосист будет действовать эффективнее.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анастасия.

Препараты Флуконазол и Микосист полные аналоги разных производителей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Как Вы сами думаете: если такая разница в цене, отразится ли это на эффективности? Или Вы еще несколько месяцев будете пить то, что дешевле и менее эффективно, а потом снова сдавать анализы и снова начинать лечится?