КАКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ?

№304654 какие гормональные препараты можно употреблять что бы похудеть?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У меня такая проблема, я за беременность набрала 30 кг. До беременности я весила 50 кг, когда родила была 68кг, уже прошло 1.5 года а мой вес так и держится. Критические дни тоже не регулярно идут, постоянные сбои! Скажите какие гормональные препараты можно употреблять что бы похудеть?Грудью я не кормлю.За раннее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Екатерина. Единственное, что можно Вам посоветовать, это очно обратится к грамотному эндокринологу. Неправильно подобранные гормональные препараты (а без предварительных анализов их грамотно не подберёшь) могут только усугубить состояние.

Всего доброго.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализы на ТТГ, кортизол, пролактин, сахар, женские гормоны. Это ускорит процесс выяснения причины и лечение.
Есть препараты для снижения веса даже при нормальном уровне гормонов, но назначает их тоже очный эндокринолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, постарайтесь в ближайшее время очно посетить врача - эндокринолога. Врач назначит Вам квалифицированное лечение.

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Екатерина ! Вам сможет помочь, только грамотный эндокринолог.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу для сдачи анализов, затем только лечиться.