СНИЖЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРАЦЕПТИВА

№310405 Снижение эффективности контрацептива
Юлия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Начала пить «Ярину», пропила уже 1 курс. Но нужно удалять зуб. Не могли бы вы предупредить, какие лекарства (анестезия или что-то ещё) могут снизить контрацептивный эффект? Очень боюсь забеременеть, и конечно же спрошу об этом у стоматолога, но может теперь вообще в нему не ходить? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия! Местные анестетики не повлияют на эффективность препарата ЯРИНА.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Юлия. Из препаратов, которые используются непосредственно при удалении, эффективность контрацепции ничего не снизит. После операции Вам может быть назначена антимикробная терапия, вот по её поводу лучше дополнительно проконсультироваться.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Анестезия не повлияет на контрацептивный эффект.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анестезия не повлияет на контрацептивный эффект.