ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОЧТИ 3 МЕС ПРИ ЭТОМ Я СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЮ ВЕС
Лиля Жен., 20 лет. Россия Крымск
Зарегистрированный пользователь
10.08.2010 22:26
У меня такая проблема, задержка менструации почти 3 мес при этом я стремительно теряю вес и не знаю что делать с обильным выпадением волос! 9 мес назад родила сына перенесла кесарево после чего месяц кормила грудью и затем из-за не достатка молока перевела на искусственное вскармливание, проблем не было примерно до мая 2010 потом месячные попусту забыли обо мне с моего бывшего веса примерно 48кг при росте 163 я на сегодняшний день вешу 40 кг если ещё не сбросила, так же хочу сделать акцент на том что не принимала противозачаточные что могли бы повлиять на мой гормональный фон в женской консультации назначили «новинет» но я его так и не начала принимать так как месячных ещё нет, сходила к эндокринологу он выписал направление сдать на гормоны, и рентген черепа с рентгеном всё в порядке, а вот анализы жду результата, всё равно интересно по описанным мною проблем, что может быть со мной ?
Гормональное нарушение может быть. Для того,чтобы обсуждать причину, нужны все-таки результаты анализов.
При таком весе месячные у вас могут и не начаться. Новинет нужно принимать уже сейчас - как раз для того, чтобы месячные начались.
Здравствуйте, Лилия! Вероятнее всего, речь идет о гормональном нарушении, необходимо дождаться результатов анализов. Волосы после беременности выпадают у многих и это считается нормой, так как во время беременности они находятся в фазе катагена, то есть в спячке, а после беременности все те волосы, которые задержались в катагене, начинают обильно выпадать.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Необходимо пройти комплексное обследование, на предмет гормонального нарушения!
Время создания: 14 Августа 2010 20:00
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)