ФОЛИО, АЛЛЕРГИЯ НА ЙОД

№313986 Фолио, аллергия на йод
Катерина Жен., 26 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать при беременности «Фолио», если есть аллергия на йод? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйьте Катерина.

При аллергии на йод принимать препарат Фолио противопоказано. Необходимо поставить в известность Вашего врача.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нежелательно.
Если вам (как беременной) нужен йод - это обычно видно по анализам, нужно обсудить со своим лечащим врачом назначение левотироксина на время беременности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат Фолио противопоказан.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катерина. ФОЛИО содержит йод (калия йодид) 200 мкг. Нет йода в ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйьте Катерина.

При аллергии на йод принимать препарат Фолио противопоказано.
Необходимо поставить в известность Вашего врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Фолио противопоказан в данном случае. Возможно использование фолиевой кислоты в таблетках.

Фолио - 1 таблетка содержит фолиевой кислоты - 400 мкг, йода (калия йодид) - 200 мкг.