ЛЕКАРСТВА ПРИ БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№208914 Лекарства при боли в коленях
Алина Жен., 60 лет. Москва
Здравствуйте! Маме 85 лет, она не выходит из дома, но по квартире ненмого передвигается.
У нее стало болеть колено, когда она ходит. Не просто болеть, но иногда еще и подгибается, поэтому она боится упасть.
Делали компрессы из капусты, мазали вольтареном, эффект очень маленький.
Врач сказал купить таблетки структум или (если дорого), то свечи диклофенак.
Из хронических болезней у нее - энцефалопатия, ишемия, стенокардия, гастрит, колит, глаукома, аллергия на антибиотики и новокаин.
Конечно, цена играет роль, но хочется еще и не навредить маме
Вопрос такой. Насколько свечи диклофенак вреднее для желудка и менее полезны для болезни?
.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Диклофенак является только обезболивающим и противовоспалительным препаратом. Тогда как Структум восстанавливает хрящевую ткань.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, свечи диклофенак на желудок побочного действия не оказывают, иногда возможно чувство раздражения в прямой кишке. Эффективность препаратов зависит от характера заболевания. Если более выражен воспалительный процесс - лучше диклофенак, если проблема с хрящами - структум.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Свечи оказывают минимальное влияние на ЖКТ. Именно поэтому ДИКЛОФЕНАК был назначен в этой форме. Но СТРУКТУМ и ДИКЛОФЕНАК не следует сравнивать. СТРУКТУМ замедляет процесс дегенерации хрящевой ткани суставов. Уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"У нее стало болеть колено, когда она ходит. Не просто болеть, но иногда еще и подгибается, поэтому она боится упасть. Делали компрессы из капусты, мазали вольтареном, эффект очень маленький."
Должен посмотреть на дому терапевт. И решить, что там на самом деле. Артроз, конечно, есть. Но при нем не "подгибается". Там могут быть разные причины. Вот по причине ставится диагноз и назначается лечение. Ирина Эдуардовна.