РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№31915 Розовый лишай
Ольга Жен., 25 лет. Россия
Врач поставил диагноз - розовый лишай. Прописал таблитки "Эриус" и мазь "Афлодерм", дал направление на анализ крови и указал на необходимость вылечить простуду. Сейчас у меня температура 37, бронхит. Однако лишай на том же самом месте,что и сейчас, появлялся месяц назад, тогда прошел и теперь снова обсыпал тело (грудь, живот и спину). Я конечно сдам анализ на паразитов и венерические заболевания. Но скажите, пожалуйста, от чего он мог возникнуть, могла ли от него появиться моя температура и психоз (у меня и в прошлый раз наблюдалось какое-то нервное насроение, необоснованное), долго ли он будет держаться на теле и поможет ли мне только мазь афлодерм (потому что я пока приобрела только ее)?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Ольга ! Розовый лишай может проявляться на фоне сниженного иммунитета,нервных перегрузках.В первую очередь Вам следует исключить ношение синтетической и шерстяной одежды,пользоваться мягими моющими средствами, ну и конечно обратиться к дерматологу,т.к. при самостоятельное применение мазей может привести к увеличению очага поражения.