ВИТАМИНЫ РЕВАЛИД ЯВЛЯЮТСЯ ГОРМОНАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ?

№325633 витамины Ревалид являются гормональным препаратом?
Ольга Жен., 25 лет. Винница
Подскажите,пожалуйста, витамины Ревалид являются гормональным препаратом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ревалид - это комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав аминокислот, витаминов, микроэлементов, растительных компонентов. Гармонов он не содержит.
Восполняет дефицит витаминов и микроэлементов, оказывает антиоксидантное действие, стимулирует процессы регенерации кожи.

Благоприятно влияет на рост волос. Улучшает их структуру, способствует уменьшению себореи, зуда, перхоти.

Просяной экстракт содержит большое количество кремния, играющего важную роль в биосинтезе кератина и соединительной ткани.
Медицинские дрожжи и витамины группы В снабжают клетки необходимыми биокатализаторами обменных процессов.
Экстракт пшеничных ростков содержит большое количество стеарина, лецитина, витаминов А, Д, Е и линолевой кислоты, принимающих участие в обмене жирных кислот.

Ревалид обеспечивает волосы и ногти веществами, необходимыми для развития корней волос, укрепления кожи, оптимального роста волос и ногтей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Вы сами же на свой вопрос и ответили. Витамины не могут являться гормонами одновременно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, Ревалид не содержит гормонов.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Ревалид - препарат, восполняющий дефицит витаминов, микроэлементов и аминокислот.
Ревалид обеспечивает волосы и ногти веществами, необходимыми для их развития, укрепления и роста.
Благодаря своему составу, Ревалид покрывает физиологическую потребность и устраняет недостаточность питания волос и ногтей, останавливает выпадение волос, стимулируя в то же время их рост, придает жизненность и красоту ломким или тусклым волосам, улучшает их структуру, устраняет перхоть, зуд и себорею. Ревалид оказывает антиоксидантное действие, стимулирует процессы регенерации кожи.
Не гормональный препарат. Применяетря по назначению врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Ревалид - не гомональный препарат.