ВИТАМИНЫ

№341471 Витамины
Аня Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день!Какие витамины помогут повысить иммунитет к вирусным заболеваниям?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Аня!
Каротины, из которых синтезируются витамин А и витамин Е - лучшая защита клеток шишковидной железы (одного из важнейших органов иммунной системы).
Чем выше их концентрация, тем успешнее этот орган, производящий белые кровяные тельца - лейкоциты, способен бороться с микроорганизмами.

Селезенка тоже производит защитные тела и должна быть защищена от вредных веществ такими антиокислителями, как витамины А, С и Е.

Регулярное употребление томатного сока повышает концентрацию каротинов во всех клетках организма.
Что касается витамина Е, то его дефицит в организме легко преодолеть, если ежедневно принимать по столовой ложке растительного масла (в чистом виде или в салатах).
Дополнительно требуется много свежих фруктов (витамин С).
Другие важные биовещества для иммунной системы: цинк (в неочищенном зерне, пивных дрожжах) и селен (в неочищенном зерне, красном мясе, чесноке).

С - от бронхита,
В - от гастрита

Какие витамины помогут быстрее одолеть самые разные болезни:
Выпадение и медленный рост волос: В6, D, К

Головные боли, мигрень: В12, Е, С, РР

Гипертония: В1, В6, С, РР, Е

Простуда, гайморит: В1, В2, В3, В6, С, РР, А

Близорукость: В1, В2, С, Р, А, Е

Бронхиальная астма: В3, В6, В12, С, РР, К

Бронхит, пневмония: В1, В6, С, А

Сердечно-сосудистые заболевания: В1, В3, В12, С, РР, А, Е

Гастриты, язва желудка: В2, В12, H, Вс

Сахарный диабет, проблемы с поджелудочной железой: В1, В2, В6, С, РР, Н, N, Е

Воспаления печени: В2, В6, Вс, N, РР, Е, К

Невралгии, радикулит: В1, В2, В3, В6, В12, РР

Воспаления простаты: С, N, Р, Е, А

Ревматизм: В1, В2, В6, С, РР, Р, Е

Артриты, артрозы: В3, С, РР, Е

Остеопороз: D, К, В12, Вс

Депрессия: В1, В2, В12, С, Вс

Любая болезнь - это стресс, во время которого закрома полезных веществ в организме быстро опустошаются. А некоторые препараты и процедуры только усиливают процесс.
Например, аспирин мешает усвоению витамина С, антибиотики разрушают витамины группы В.

Сами по себе витамины не являются лекарствами, но их определенные комбинации могут помочь быстрее избавиться от болезни и восстановить силы.

Правда, выбирая поливитаминный препарат в аптеке, нужно учитывать особенности вашего организма и течение болезни - так что сначала все же посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Всего доброго и здоровья Вам!
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Анна!
Для повышения иммунитета можно принимать любые комплексные витамины, Супрадит, Витрум, Компливит.
Для повышения иммунитета хорошо использовать настойку эхинацеи или сок эхинацеи в виде препарата Иммунал.
В период эпидемии или при контакте с болеющим человеком можно применять Анаферон- очень эффективный и безопасный препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мульти-табс иммуно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. Из витаминов МУЛЬТИ-ТАБС ИММУНО ПЛЮС. Можно еще ИММУНАЛ.