ВИТАМИНЫ АЕВИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№329551 ВИТАМИНЫ АЕВИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ
Sofi Жен., 28 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько можно планировать беременность, после того как принимала 2 курса по 14 дней аевит? Т.к. прочитала что витамин А в больших дозах в аевите и очень долго выводится из печени, оответственно может нехорошо повлиять! БУду очень признательна за ответы!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Sofi !
Доза витамина А, которую Вы получали с указанным препаратом, очень высокая (одна капсула аевита содержит 100 000 МЕ витамина А).
Применение лечебных доз витамина А не рекомендуется при беременности и за 6 месяцев до планируемой беременности, т.к. он достаточно длительно выводится из организма.
Вам необходимо прекратить прием указанного препарата и обратиться за консультацией к специалисту.
Рекомендую вам не применять какие-либо рецептурные лекарственные средства без назначения врача, особенно во время беременности!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Софи. В аннотации препарата говорится о том, что беременность лучше планировать через полгода после приема. Но в настоящий момент врачи назначают АЕВИТ даже в первые месяцы беременности.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте. Спорный вопрос, честно сказать. Чтобы не рисковать подождите полгода, либо найдите себе врача, который будет готов наблюдать Вас в течение всего периода беременности (такие услуги представляют некоторые центры по планированию семьи) и решайте этот вопрос с ним.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В аннотации препарата говорится о том, что беременность лучше планировать через полгода после приема.