НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

№326989 никотиновая кислота
алена Жен., 25 лет. киев
Здравствуйте!У меня такой вопрос...Мой муж посещал уролога (у меня молочница, отправила и его на проверку).По анализам все в норме.Но врач прописал никотиновую кислоту в таблетках пропить,т.к сказал,что есть скрытые признаки то ли хламидий,то ли еще чего-то в этом роде (я не присутствовала, поэтому точно не скажу; врач сказал,что в этом ничего серьезного нет).Но в инструкции к кислоте я не нашла ничего подобного, может не внимательно прочла.Подскажите,правильное ли это назначение?
Заранее, спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, можно предположить что у супруга ГИПЕРКОАГУЛЯЦИЯ - повышенная свёртываемость крови, и поэтому врач сделал такое назначение.
Подробно же, можно узнать только у самого врача, сделавшего назначение!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. Этот вопрос надо задавать врачу, который назначал НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Алена. Для лечения и профилактики инфекционных заболеваний (любых) никотиновую кислоту не назначают. Обратитесь к врачу повторно, уточните диагноз и назначение.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алена.

Показания Никотиновой кислоты:
все хронические формы ИБС (состояния после перенесенного инфаркта миокарда, нестабильная стенокардия, атеросклеротический кардиосклероз, стабильная стенокардия напряжения и покоя);
лица с факторами риска ИБС в сочетании с гиперлипидемией;
церебральный атеросклероз и энцефалопотия, мигрень, ишемический инсульт;
атеросклероз артерий нижних конечностей с явлениями хронической артериальной недостаточности I-III ст.;
микроангиопатии (воспалительные, облитерирующий эндартериит, при склеродермии, синдром Рейно);
гиперлипидемии IIа, IIб, IV типа по ВОЗ, но при уровне общего холестерина крови до 7,8 ммоль/л (300 мг/дл), и/или триглицеридов до 4,6 ммоль/л (400 мг/дл), а также при изолированной или сочетанной гипоальфахолестеринемии менее 1 ммоль/л (40 мг/дл);
профилактика и лечение пеллагры (авитаминоз РР);
гиперкоагуляция;
вяло заживающие раны, язвы;
невриты лицевого нерва.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо узнавать у врача, для каких целей он сделал такое назначение .