ОТ ГЕМОРРОЯ ПОМОЖЕТ АСД Ф2?

№328687 от геморроя поможет асд ф2?
алексей Муж., 34 лет. казахстан караганда
от геморроя поможет асд ф2, если да то как им пользоваться?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, АСД фракция 2 - это ветеринарный препарат, который не применяется для лечения людей! Не пытайтесь заниматься самолечением. Ни к чему хорошему оно Вас не приведет!
Диагноз "геморрой" должен быть подтвержден специалистом - колопроктологом: под маской геморроя могут скрываться более серьезные заболевания толстой кишки.

Медицина со времен Гиппократа накопила много методов лечения геморроя. Некоторые ушли в небытие и вызывают ужас при одном воспоминании о них (например, прижигание геморроидальных узлов раскаленным железом).
Другие применяются до сих пор.

Методы лечения геморроя можно разделить на консервативные (терапевтические) и оперативные (геморроидальные узлы удаляются хирургом под наркозом).
Чаще применяют консервативные методы.
Хирургические методы используются при наличии больших, выпадающих узлов, отсутствии успеха от консервативного лечения, при обильном кровотечении.
Лечение геморроя надо проводить системно, комплексно.
И хотя сейчас с утра до вечера рекламируют различные сильнодействующие лекарства от геморроя - свечи, мази и другие препараты, помните: нет одной такой пилюли, которая излечит его сразу и навсегда.

Отдельно хочется сказать про народные методы лечения геморроя.
Некоторые из них зарекомендовали себя довольно неплохо, но не надо полностью полагаться на них, а тем более откладывать визит к врачу.
Применение при лечении геморроя тех или иных народных средств возможно только по рекомендации и под контролем врача-проктолога и, как правило, лишь в дополнение к основному курсу лечения.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алексей.

АСД - фракция применяется в ветеринарии. Для лечеия людей запрещен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АСД - ветеринарный препарат. Для эффективного лечения геморроя следует обратиться к врачу, пройти обследование.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. АСД - ветеринарный препарат. К применению у людей он запрещен.