ГРИБОК НОГТЕЙ.СЛЫШАЛА, ЧТО НУЖНО ПРОПИТЬ ЛЕКАРСТВО ИРУЛИН.

№285944 Грибок ногтей.Слышала, что нужно пропить лекарство Ирулин.
Ирина Жен., 40 лет. Россия Бердск
Замучил грибок на ногтях ног.Началось лет 15 назад с одного ногтя(на большом пальце). Сейчас начинается грибок на ногте большого пальца другой ноги. В программе здоровье услышала о преперате «Ирулин». Насколько он эффективен и сколько он стоит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, для того чтобы лечение было эффективным, а не абы как, нужно сначала установить вид грибка, провести тесты, взять соскобы, а уже по результатам исследования, назначить соответствующее лечение! Ведь видов грибка более сотни!
Поэтому, вначале Вам необходимо очно посетить дерматолога! Врач проведет все необходимые манипуляции и только после этого назначит соответствующее лечение!

Удачи и здоровья Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Препарат ИРУНИН должен назначаться врачом. Надо обращаться к дерматологу и сдавать соскоб с ногтя. Только в этом случае может быть подобрано грамотное лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат Ирунин может назначаться только врачом на очном приеме после сдачи анализов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Ирунин - системный антимикотик обладает рядом противопоказаний к применению (хроническая сердечная недостаточность, заболевания печени и прочее), а также при его приеме возможны побочные действия, нередко его назначают с гепатопротекторами.

Целесообразность назначения именно этого препарата в Вашем случае может оценить врач только на очном приеме.