ГРИБОК НОГТЕЙ

№312734 грибок ногтей
Владимир Муж., 45 лет. Москва
Что посоветуете для лечения грибка ногтей в легкой форме? Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Владимир. Во первых посоветую Вам обратится к микологу, или к дерматологу - хотя бы для того, чтобы выявить возбудителя инфекции. Если такой возможности нет - приобретите любое местное противогрибковое средство (ламизил, экзифин, экзодерил). Наносите на предварительно распаренные ногтевые пластины 1-2 раза в день. В случае, если в течение недели не наблюдается улучшений - обязателен очный визит к специалисту. Также Вам необходимо продезинфицировать все вещи и предметы которые могут стать источником повторного заражения: ванна (нанести смесь стирального порошка с хлорной известью 1:1, через 30 мин. смыть); предметы одежды (обрабатывают 40% раствором уксусной кислоты, затем оставляют в закрытом пакете на сутки); маникюрные принадлежности (прокаливают над пламенем горелки, либо обрабатывают медицинским спиртом). Такие процедуры рекомендуется проводить не реже чем раз в 2 недели во время лечения и в течение 2 месяцев после выздоровления.
Ещё раз рекомендую начать терапию с визита к специалисту.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Владимир.

Для эффективности лечения, необходимо очно посетить врача и сдать анализы на выявление возбудителя инфекции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу, сдавать анализ, затем только назначается лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир! Советую обатиться к врачу для выявления возбудителя, обсудите с врачом назначение препарат МИКОСПОР.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу - дерматологу!