ГРИБОК НОГТЕЙ НА НОГАХ

№301917 грибок ногтей на ногах
игорь Муж., 32 лет. спб
как вылечить грибок ногтей на ногах. Грибку уже наверно лет 5-6 ногти страшные и крошатся. Посоветовали ирунин и лоцерил лак применять вместе стоит ли? К доктору идти не хочу да и времени нет. Возможно-ли вылечить дома всякими мазями таблетками и прочими препаратами?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можете потратить деньги, время, свои силы и не получить от этих медикаментов никакого результата. Просто так сказать вам поможет или нет невозможно. Чтобы вылечить грибок обязательно лечение должно назначаться по результатам анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. Если к доктору идти не хотите, значит это Вас беспокоит не так сильно. Вот только следует учитывать, что грибок вполне может пойти дальше. Поразить стопы, а потом и ногти на руках. Противогрибковые препараты оказывают негативное воздействие на печень. Поэтому, чтобы не проходить лечение несколько раз разными препаратами, надо сдать соскоб с ногтя у дерматолога. Много времени это не займет. Зато по результатам анализов Вам врач распишет грамотное лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Игорь, говорить о лечении серьезно, можно только после того, как специалистом, в данном случае врачом - дерматологом, будет проведено комплексное обследование!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Надо всё же, идти к врачу, если грибок настолько запущен, то даже применение системных антимикотиков (тоже Ирунина) может не помочь. Иногда ногтевые пластины удаляют.