ПРОШУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПРО ПАНТАВИГАР

№330865 Прошу Вас проконсультировать про Пантавигар
Ирина Жен., 24 лет. Россия Самара
Прошу Вас проконсультировать про пантавиагар, у меня выпадают волосы сильно, год назад лечила выпадение гормонами,помогло, но чувствовала себя очень плохо с них.Хотелось бы узнать поможет ли мне Пантавигар?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Если причина выпадения волос в гормональном нарушении, то ПАНТОВИГАР Вам не поможет. Он принимается при диффузном выпадении волос негормональной этиологии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, правильно подобрать препарат можно только на очном приеме у врача - трихолога. Только специалист сможет учесть все за и против назначая определенный препарат!
Как можно назначить Вам лечение, если мы не знаем ни вашего типа кожи, ни засаленности желез, ни гормонального фона, ни сопутствующих или перенесенных заболеваний?
Не теряйте время на поиски решения в интернете, обратитесь к врачу очно!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пантовигар помогает от выпадения волос, если проблема не связана с гормонами.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.
Показания препарата Пантовигар:
диффузное выпадение волос негормональной этиологии;
дегенеративные изменения структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и УФ излучением);
нарушение структуры ногтей.
Если заболевание волос или ногтей принимает неблагоприятное, быстро прогрессирующее течение, необходимо обратиться к врачу, т.к. это может быть проявлением системных заболеваний.