ДИПРОСАЛИК ПОМАГАТ ОТ ПСОРИАЗА?

№340014 дипросалик помагат от псориаза?
марина Жен., 22 лет. киев
А дипросалик помагат от псориаза?
Как долго можна использоватьего?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Мазь, лосьон ДИПРОСАЛИК применяют для уменьшения воспалительных проявлений гиперкератических и сухих кортикостероидочувствительных дерматозов, таких как псориаз, хронический атопический дерматит, нейродермит, плоский лишай, экзема (в том числе монетовидная экзема, экзема кистей рук, экзематозный дерматит), дисгидроз ("водяница"), себорейный дерматит волосистой части головы, обыкновенный ихтиоз и другие ихтиозоформные дерматозы.

Способ применения и дозы:
Мазь наносят тонким слоем на пораженную область, а несколько капель лосьона втирают в пораженные участки кожи 2 раза в сутки - утром и на ночь.
У некоторых больных поддерживающего эффекта можно достичь менее частыми аппликациями.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Марина ! Препарат ДИПРОСАЛИК , имеет в показаниях назначение к лечению псориаза. Что же касается эффективности, то все зависит от формы псориаза и его течения. Обычно лечение гормональными препаратами назначают до 3 недель.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, полистайте сайт http://www.psora.net/ Очень много полезной информации для больных псориазом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.

Дипросалик - комбинированный препарат для применения в дерматологии. Обладает противовоспалительным, противозудным, противоаллергическим, кератолитическим и противомикробным действием. Показан при гиперкератических, сухих и шелушащихся, чувствительных к кортикостероидам дерматозах: псориаз, атопический дерматит, нейродермит, плоский лишай, экземы, дисгидроз, себорейный дерматит, ихтиоз и ихтиозные поражения. Лосьон применяют в области волосистой части головы.

Продолжительность курса лечения определяется его эффективностью, а также переносимостью пациентом, наличием и выраженностью побочных эффектов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может применяться для лечения псориаза по назначению врача.