АНАЛОГ АКТОВЕГИНА

№348371 аналог актовегина
наталья Жен., 51 лет. Россия Хабаровск
Есть ли аналоги актовегину? Диагноз : ишемический инсульт, стойкие остаточные явления
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Аналог актовегина - это солкосерил. Оба препарата основаны на крови, НО! Это ДЕПРОТЕИНИЗИРОВАННЫЕ препараты, то есть из них удален белок (протеин). Поэтому, назначить замену препарата, может только ваш лечащий врач!
Не играйте с жизнью и здоровьем, делайте то, что прописал врач!
Если бы в медицине было бы так легко разобраться, мы бы не учились 10 лет и всю оставшуюся жизнь...
Желаю здоровья!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Аналог chervital@yandex.ruУ может подобрать только лечащий врач.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Аналог Актовегина это Солкосерил, просто актовегин вроде как не дефицит, по цене Солкосерил практически не отличается, и в отличии от Актовегина Солкосерил не выпускается в таблетках, если выписаны таблетки, то их не заменить.

Не ясен смысл замены, если дело в цене назначенной терапии и у Вас нет средств, то обратитесь к врачу для замены, самостоятельно замены делать нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Замену может подобрать только врач.