НЕЙРОЛЕПТИКИ И ГЕПАТИТ

№351428 нейролептики и гепатит
Елена Жен., 29 лет. новосибирск
нашли гепатит с. принимаю клопиксол депо. подскажите сильно плохо он влияет на печень? ПЦР был отрицательный, но после года приема клопиксола депо ПЦР стал положительный. Мог ли данный препарат так сильно повлиять на печень, что вирус перешел в активную форму? Что мне дальше предпринимать? менять препарат? клопиксол таблетки легче переносятся чем депо?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть необходимость приема клопиксола, то его необходимо продолжать принимать так, как назначил лечащий врач! Изменения в печени не обязательно связаны с препаратом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Все эти вопросы Вы можете решать только со своим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Изменения в печени не обязательно связаны с препаратом. Вопросы лечения решайте со своим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, обсуждать эти вопросы, правильнее будет со своим лечащим врачом!