ГЕПАТИТ С ОТ ЛИНДАКСЫ?

№310286 Гепатит С от Линдаксы?
Ирина Жен., 28 лет. РФ Москва
Добрый вечер. Мне 28 лет. В мае закончила двухмесячный курс приема Линдаксы 15. Похудела с 80 кг до 67 кг. На прошлой неделе сдала на профилактику анализы на ЗППП. Выявили гепатит С. Половой партнер один,связи с наркотиками тоже нет. Никаких симптомов заболевания нет. Врач-гинеколог развел руками и направил меня к инфекционисту. Мы с мужем в шоке. Можно ли предположить что употребление Линдаксы справоцировало заболевание?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Гепатит - вирусное заболевание, и приём препарата никак не мог способствовать заражению.
Возможные причины заражения: пирсинг, татуировки, медицинские манипуляции при несоблюдении санитарного режима. Зачастую не удаётся установить точный источник инфицирования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Линдакса тут ни при чем! Вирус внесен из вне другим путем, каким - сказать трудно!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Прием препарата ЛИНДАКСА не мог спровоцировать заражение гепатитом С.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Препарат Линдакса не мог спровоцировать заболевание гепатитом С. Необходимо пройти обследование.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдакса никак не может быть источником гепатита С - это вирусное заболевание.