АМОКСИКЛАВ 625 МГ

№352795 Амоксиклав 625 мг
Ольга Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Прописали Амоксиклав 625 мг. Таблетки огромные, проглотить невозможно.
Их можно раскусить на несколько частей, несмотря на то, что они в пленочной оболочке?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению нет, таблетки покрыты кишечно - растворимой пленкой, и соответственно раствориться должны в кишечнике, а не в пищеводе! Иначе потеряют свою актуальность.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ольга. Нельзя. Иначе весь препарат будет инактивирован в кислой среде желудка. Единственное, что могу посоветовать - найти амоксиклав в форме расворимых таблеток (амоксиклав квинктаб), либо заменить его на флемоклав солютаб в аналогичной дозировке.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетку делить нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Если Вы говорите о АМОКСИКЛАВ КВИКТАБ, то растворяют в 1/2 стакана воды, тщательно перемешать перед приемом или разжевать перед глотанием.