КЛАЦИД

№216761 клацид
Виктория Жен., 29 лет. Россия СПб
Добрый день. Сдала анализ на хеликобактер пилори, превышение нормы в 4 раза, назначили лечение париет 14 дней по 20 мг 2 раза в день, амоксиклав 7 дней по 500 мг 2 раза в день и вторые 7 дней клацид по 500 мг 2 раза в день. Сейчас начала принимать клацид и во рту горечь, у меня масса тела 50 кг, может быть надо уменьшить дозировку? или продолжать прием по назначению?
Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктория, сообщите о Ваших симптомах лечащему врачу для коррекции лечения.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Схема лечения Гастродуаденальной язвы ассоциированной с хеликобактериозом, подразумевает дозировку Кларитромицина(КЛАЦИД) 250мг, но при совместном приеме вместе с метронидазолом(Трихопол), либо Орнидазолом(Тиберал)...Проконсультируйтесь по данному поводу с Вашим лечащим врачем. Можете также спросить его про такой препарат как ПИЛОРИД, которым при необходимости возможно заменить ПАРИЕТ, тем более, что, как я понял из вашего сообщения, язвы у Вас нет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для корректировки лечение необходимо обратиться только к вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. У Вас появились побочные действия на назначенное Вам лечение. Значит надо обратиться к врачу, который назначал лечение.