КЛАЦИД СР

№225322 Клацид СР
Ирина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по нескольким вопросам. Возможно ли употребление алкоголя с таблетками Клацид СР. И можно ли последнюю таблетку пропустить? И еще вопрос можно ли курить при применении таблеток Дюфастон? Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, алкоголь при приеме клацида необходимо исключить. Если Вы не завершите лечение, то гарантировать излечение от инфекции будет нельзя.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Клацид + алкоголь=нерациональная комбинация

курить вредно и без дюфастона.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Клацид необходимо пропить до конца, алкоголь при лечении не употреблять. Курить так же противопоказано.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Алкоголь на лечении скажется негативно. Курить при приеме гормональных препаратов (в Вашем случае ДЮФАСТОН) особенно вредно.