ИНДАПАМИД(ДОЛГОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ)

№377738 Индапамид(долгое употребление)
Дарья Жен., 38 лет. Россия Нжегородская обл.
Здравствуйте!
Принимаю индапамид, пью месяц делаю перерыв 10 дней и заново.
Просто Невозможно - отеки глаз очень сильные.
не всегда но очень часто! понятно когда дома жарко,а вот когда все в норме и отеки появляются,приходится принимать.
Скажи те пожалуйста можно ли так принимать данный припарат?долгое время?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Дарья. Не пойму, Вы индапамид пьёте только чтобы от отёков под глазами избавиться? Он-то рассчитан на длительное применение, вот только стоит ли? Он, между прочим, калий из организма выводит. А это черевато осложнениями. Обратитесь к врачу, у Вас возможно ранняя стадия сердечной недостаточности, его Вам в таком случае тоже назначат, но не только его и это будет всё-таки лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Надо выяснить причину отеков, а не пытаться заглушить ее следствие. Обратитесь у врачу очно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дарья.

Необходимо обратиться к врачу очно и выяснить причину отечности. Самолечением можно навредить здоровью.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Надо выяснить причину отеков, а не пытаться заглушить ее следствие, необходимо обратиться к врачу.