ТАБЛЕТКИ КАЛЬЦИЯ

№364317 Таблетки кальция
Владимир Муж., 42 лет. РОССИЯ Сочи
Здраствуйте.Чем отличается кальций глюконат от кальций д 3 никомеда или онету разаницы.К чему может привести черезмерное употребление кальций глюконата.Можно ли пить кальций д3 никомед если есть в пояснице грижа,и от чего пьётся кальций д3 никомед.Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Владимир. В никомедовском кальции содержится карбонат кальция, а не глюконат. Карбонат усваивается лучше. Кроме того, в нём содержится витамин Д3, который также влияет на усвоение кальция. Принимают его при любых проблемах, связанных с пониженным содержанием кальция (профилактика и лечение остеопороза, плохое состояние волос и ногтей и т.д.). Грыжа не является противопоказанием к приёму.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД усваивается лучше, в т.ч. и за счет того, что в нем есть витамин D3.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Владимир.

Кальций не усваивается без витамина Д, который стимулирует поглощение кальция в кишечнике.

Кальций Д3 Никомед жевательные таблетки:
1 таблетка Кальций Д3 Никомед содержит кальция карбоната 1250 мг (что соответствует 500 мг элементарного кальция), колекальциферола (витамин Д3) 200 МЕ.
Показания к применению:
Кальций-Д3 Никомед - дополнительный источник кальция и витамина Д, рекомендуется:
для профилактики и комплексной терапии остеопороза (менопаузального, сенильного, стероидного, идиопатического и др.) и его осложнений (переломы костей);
для восполнения дефицита кальция и/или витамина Д3, связанного с недостаточным поступлением их с пищей.
При повышенной потребности организма в кальции и витамине Д:
в период беременности и кормления грудью;
детям и подросткам в период интенсивного роста.

Передозировка кальция более 2 г может вызывать гиперпаратиреоз.
Начальные признаки: задержка роста, анорексия, запоры, жажда, полиурия, мышечная слабость, депрессия, раздражение, гиперрефлексия, головокружение, нарушение баланса при ходьбе, угнетение коленного рефлекса (и других), психоз, провалы памяти.
При длительной гиперкальциемии развивается кальциноз, артериальная гипертензия, нефропатия.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кальций Д3 никомед сочетается с витамином Д3, без которого кальций не усваивается!.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Кальций Д3 Никомед усваивается лучше, за счет того, что в нем есть витамин D3.