ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ БЕЗ РЕЦЕПТА И НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА?

№352980 пить гормональные таблетки без рецепта и назначения врача?
Кристина Жен., 16 лет. Россия Тюмень
Киста яичника. Скажите пожалуйста могу ли я пить гормональные таблетки без рецепта и назначения врача. Какие противовосполительные можно принимать при кисте яичника, и эрозии шейки матки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. В Вашем возрасте вопрос о гормонах не должен возникать. Это может Вам сильно навредить. Пользуйтесь ПАТЕНТЕКСОМ, если не хотите использовать презервативы. Обратитесь к гинекологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетки может назначать только врач по результатам анализов, предохраняться сожно свечами, например Патентекс.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таблетки может назначать только врач по результатам анализов!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Без назначения врача принимать ОК (оральные контрацептивы), особенно учитывая Ваши диагнозы-нельзя. Вам требуется консультация гинеколога-эндокринолога.