ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№358715 Вегето-сосудистая дистония
Наталья Жен., 30 лет. Россия Ейск
Здраствуйте.
Мне 30 лет. У меня ВСД (5 лет) по смешанному типу,начались панические атаки. Лечилась мексидолом, антидипрессантами (феназипам, рекситин), снижала давление капотеном, валидолом, валерианкой. Но результата все это не дало. Потом я решила перейти на фитотерапию, БАДЫ, массаж. Все это в комплексе начало помогать. Но время от времени ВСД проявляется, что мешает мне вести нормальный образ жизни. Можно ли вылечить ВСД и каковы эффективные средства для ее полного устранения?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Единственно действенным способом лечения проявлений невроза, к которым вы относите т.н. "ВСД" - это психотерапия! Медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вы описываете типичную картину тревожно - депрессивного синдрома, по всей видимости, отягощенную вегетативной дисфункцией (это то, что часто называют паническими атаками!).
Это самое настоящее пограничное психическое расстройство.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейро - метаболической терапии!
Обязательное условие – присутствие не только медикаментозной поддержки (как правило, она иногда необходима на первом этапе лечения), но основа лечения – это ПСИХОТЕРАПИЯ!

Для этого Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и после назначения индивидуального терапевтического курса, строго выполнять все его рекомендации!
Только в этом случае Вы можете ожидать положительных результатов лечения!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. БАДы не предназначены для лечения, они могут применяться только для профилактики. Правильное лечение может Вам назначить только Ваш лечащий врач. Кроме того, при Вашем диагнозе, важно работать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.